Заместитель министра здравоохранения Ирина Микичак посоветовала предпринимателям в вынужденном простое из-за карантина выходного дня "искать дополнительные источники дохода", а также идти работать в больницы

Об этом Микичак сказала во время брифинга, передает "Еспресо.TV".

Ирина Микичак

"Мы просто просим оглянуться вокруг себя и найти другие дополнительные источники дохода, где можно зарабатывать во время карантина, - из дома, онлайн, дистанционно, оказывая дистанционные услуги на вынос, на вывоз и тому подобное", - сказала она.

Микичак предложила малому бизнесу "превращать проблемы в новые возможности, как это годами делают медики в поликлиниках, не имея ресурса с нищенской заработной платой, но максимально предоставляя качественные медицинские услуги каждому гражданину".

Кроме того, по ее словам временные рабочие места для предпринимателей готовы предоставить больнице.

Максим Степанов

Микичак отметила, что больницы и центры медицинской помощи нуждаются в сильных и здоровых рабочих рук" - экономистов, бухгалтеров, санитаров, техников, работников прачечной и кухни, электриков, водителей, сторожей, вахтеров, разнорабочих и тому подобное.

Тем временем сегодня парламентский комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики провел первое заседание рабочей группы по разработке компенсаторных механизмов поддержки ресторанного, торгового и развлекательного бизнеса во время действия карантина выходного дня. Участники обсудили предложения, которые будут способствовать поддержке бизнеса.